СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Судебный пристав злоупотреблял служебными полномочиями

За совершение служебного подлога и злоупотребление полномочиями суд приговорил пристава-исполнителя Ольховского районного отдела к 50-тысячному штрафу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области, уголовное дело в отношении Николая Мельникова было возбуждено в июле этого года. Основанием для этого стали итоги проверки прокуратуры и регионального управления собственной безопасности УФССП.

Следствие доказало, что Николай Мельников несколько раз составлял незаконные акты о невозможности взыскания долгов. При этом некоторые из «неимущих» должников занимались предпринимательской деятельностью, проживали в частных домах, имели автомобили. В качестве понятых у пристава-исполнителя фигурировали одни и те же люди. Как оказалось, все они являлись его бывшими коллегами.

Нарушения закона судебный пристав объяснил желанием повысить рабочие показатели. Вину в совершенных преступлениях он полностью признал. После завершения расследования подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении служебного подлога и злоупотреблении полномочиями.

Признав счел доводы следствия обоснованными, суд назначил Николаю Мельникову наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter