СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Прокуратура вернула комбайнеру страховое пособие

Надзорный орган помог жителю Иловлинского района получить страховое пособие в связи с получением производственной травмы.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, комбайнер АОЗТ «Кузнецовское» получил производственную травму во время ремонта закрепленного за ним комбайна в июле 1996 года. Пострадавший был признан инвалидом третьей группы, и ему была назначена ежемесячная выплата со стороны предприятия. Однако с марта 1998 мужчина перестал получать деньги, так как АОЗТ «Кузнецовское» было ликвидировано.

В июне 2007 года житель Иловлинского района обратился в фонд социального страхования. Однако мужчине отказали в выплате страхового пособия под предлогом того, что акт о несчастном случае составлен не по установленной форме. Разобравшись в ситуации, прокуратура пришла к выводу о неправомерности действий сотрудников отделения фонда и внесла представление в адрес его руководителя.

После вмешательства надзорного органа жителю Волгоградской области было назначено ежемесячное пособие в размере 1891 рубль. Помимо этого, пострадавший получил более 32 тысяч рублей, начисленных за период с момента его обращения в фонд социального страхования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter