СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Житель Волгоградской области из-за денег зарезал двух пенсионеров

Мужчина перерезал горло проживающей по соседству супружеской чете, однако спрятанные в доме деньги не нашел.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Камышинского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Андрей Половинко, в ночь с 27 на 28 декабря нетрезвый 26-летний житель Камышина хотел во что бы то ни стало раздобыть спиртное. Однако денег у нигде не работающего, ранее судимого за грабеж мужчины не было. Вот тогда подозреваемый и вспомнил о припрятанных на похороны сбережениях пожилых соседей. Его мать ухаживала за больной пенсионеркой, поэтому мужчина был хорошо знаком с супругами.

Под покровом ночи житель Камышина пробрался к старикам, одному из которых было 73, а второму – 72 года. Подонок хладнокровно перерезал ножом горло пожилой женщине и ее мужу. В поисках «погребальных» денег убийца перевернул в доме все вверх дном. Так и не найдя заветные купюры, мужчина скрылся с места преступления. Благодаря слаженной работе следственно-оперативной группы в составе следователя Владислава Чернышова и заместителя руководителя Камышинского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области, а также сотрудников отдела по расследованию преступлений против личности ОУР УВД Камышина подозреваемого удалось задержать по «горячим следам».

В настоящее время по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и в ближайшее время будет заключен под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter