СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

ЛУКОЙЛ приехал в Волгоград взыскать долги с ОАО «КТВ»

Для обсуждения вопроса погашения коммунальным оператором Волгограда – ОАО «КТВ» – просроченной задолженности и обеспечения текущих платежей за тепло, отпущенное потребителям филиалом «Волгоградская генерация» «ЮГК ТГК-8», прибыл в Волгоград вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Александр Смирнов. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Кроме того, в ходе визита по данным пресс-службы региональной администрации обсуждались предложения «ОАО «ЛУКОЙЛ» по повышению надежности теплоснабжения Волгограда и финансовому оздоровлению региональных энергосбытовых компаний. Губернатор области Николай Максюта посчитал вполне логичным передачу теплового хозяйства Волгограда в управление профильным структурным подразделениям ОАО «ЛУКОЙЛ», тем более что работающий в областном центре коммунальный оператор оказался не в состоянии решить накопившиеся финансовые проблемы, а значит, и гарантировать бесперебойную работу городского коммунального хозяйства.

Также Александр Смирнов сообщил, что уже весной на территории Волгоградской области будут зарегистрированы сразу две «дочки» южной генерирующей компании – ООО «Волгоградская генерация» и ООО «ЛУКОЙЛ – теплотранспортная компания». Последняя будет заниматься поставкой тепла во все регионы ЮФО.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter