СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские дороги провоцируют аварии

Итоги 2008 года и задачи на 2009 год обсуждались вчера на селекторном совещании, посвященном вопросам безопасности дорожного движения в Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, организатором мероприятия выступила региональная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. По словам начальника управления регионального ГИБДД Виктора Григорова, реализация в 2008 году мероприятий, направленных на сокращение аварийности, дала положительные результаты. По сравнению с предыдущим годом число дорожно-транспортных происшествий (ДТП) снизилось на 2,3%. Однако в отдельных муниципальных образованиях ситуация по-прежнему остается тревожной.

Анализ аварийности показывает, что основная причина ДТП (83%) – грубое нарушение правил дорожного движения водителями, причем виновниками таких происшествий в большинстве случаев становятся владельцы частных автомобилей.

Не дает желаемого результата и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В 2008 году в 349 происшествиях погибли 16 детей и 360 были травмированы. Также Григоров отметил, что в 2008 году организация дорожного движения в области не претерпела существенных изменений. Почти четверть всех ДТП происходила из-за неудовлетворительных дорожных условий и состояния проезжей части. Особую тревогу вызывает безопасность пассажирских автоперевозок. В минувшем году зарегистрировано 210 ДТП с участием автобусов. В них погибло 30 человек и 293 получили ранения различной степени тяжести.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter