СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В троллейбусы Волгограда аккуратно затолкнут пассажиров

В преддверии грядущего празднования 66-й годовщины победы в Сталинградской битве «Метроэлектротранс» переходит на особый режим работы.

Как сообщила корреспонденту V1.ru и.о. главного ревизора по безопасности дорожного движения МУП «Метроэлектротранс» Елена Зленко, особый режим работы предприятия продлится с 30 января по 3 декабря.

В первую очередь будут усилены меры антитеррористической безопасности. По требованию ФСБ предприятие городского электротранспорта должно повысить уровень охраны всех своих объектов. Водители трамваев и троллейбусов сориентированы на более внимательный осмотр салонов подвижного состава на предмет наличия подозрительных вещей.

Кроме того, на это время водителям предписывается быть особенно внимательными и вежливыми к пассажирам, поскольку в их числе должно быть особенно много гостей города. Дабы избежать давки и неприятных эксцессов из-за большого скопления людей, в ключевых местах города будут расставлены специальные посты линейных сотрудников из числа инженерно-технического персонала.

В частности, такие посты появятся на Мамаевом кургане, около музея-панорамы «Сталинградская битва» и на Аллее Героев. В обязанности сотрудников такого поста будет входить оказание помощи престарелым пассажирам при входе в трамвай и троллейбус, и даже, если понадобится, помощь в закрытии дверей переполненного пассажирами транспорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter