СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Врач-нарколог подозревается в получении взятки от пьяного водителя

Вчера Калачевским МРСО СУ СКП РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-нарколога районной больницы. За деньги она выдала заключение о трезвости водителя, задержанного за управлением автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по региону, в соответствии с имевшейся оперативной информацией врач отделения скорой медицинской помощи МУЗ «ЦРБ Калачевского муниципального района», в чьи обязанности входило проведение медосвидетельствования водителей, брала взятки. Ночью 23 января 2009 года сотрудники ГИБДД доставили к ней пьяного водителя. На основании протокола о направлении на медицинское освидетельствование, составленного инспектором ДПС, подозреваемая установила факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. По показаниям алкометра содержание алкоголя в его крови составляло 0,99 промилле. В таком состоянии управлять автомашиной запрещено, и водителю грозило лишение права управления транспортным средством как минимум на полтора года.

Врач предложила водителю в обмен на взятку в пять тысяч рублей скрыть факт его опьянения. Получив деньги, она внесла в акт медосвидетельствования, что водитель трезв. Сразу после этого врач-нарколог была задержана с поличным. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на получение должностным лицом взятки». Свою вину врач-нарколог полностью признала.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter