СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В музыкальном театре Волгограда прозвучат «Оперные шедевры»

На следующей неделе, 5 марта, в Волгоградском муниципальном музыкальном театре состоится премьера концертной программы «Оперные шедевры».

Художественный руководитель театра и дирижер новой концертной программы «Оперные шедевры», заслуженный деятель искусств России Вадим Венедиктов убежден, что музыкальному театру очень важно иметь в репертуаре подобные программы, знакомящие современного зрителя с шедеврами мирового музыкального искусства. 5 марта прозвучит популярная музыка великих композиторов, классиков мирового оперного искусства. В концерте исполнят увертюры из опер «Севильский цирюльник» и «Вильгельм Телль» Джоаккино Россини, «Сила судьбы» Джузеппе Верди, музыкальная сцена «Вальпургиева ночь» из оперы «Фауст» Шарля Гуно, увертюра из оперетты Франца Зуппе «Рука и сердце».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда перед зрителями выступят два молодых солиста-вокалиста, дебютанты волгоградской сцены сопрано - Анастасия Пунагина и бас Роман Кочетова, которые уже серьезно заявили о себе на конкурсах и фестивалях, в театральных постановках «Фиалка Монмартра» и «Алеко». В исполнении молодых солистов прозвучат арии из опер Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Верди, Пуччини, Россини, Гуно и Гершвина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter