СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Врач поликлиники получала взятки за незаконную выдачу листков нетрудоспособности

Следственным отделом по Кировскому району Волгограда СУ СКП РФ по Волгоградской области расследуется уголовное дело возбужденное по факту получения взятки врачом-терапевтом МУЗ поликлиника №10 Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, задержание врача и возбуждение дела стало результатом совместной операции, проведенной сотрудниками ОБЭП ОВД Кировского района, УВД Волгограда и СО СУ СКП РФ по области. Следствием установлено, что врач, в обязанности которой входил прием больных и проведение их лечения, неоднократно получала взятки за незаконную выдачу листков временной нетрудоспособности.

К ней обращались те, кто по тем или иным причинам необходим был «больничный». Врач вносила в амбулаторные карты визитеров ложные сведения о наличии заболевания и оформляла листки временной нетрудоспособности. Сутки пребывания на больничном она оценивала в 100 рублей. Таким образом, по одному из установленных следствием факту, терапевт получила две тысячи рублей за период «болезни» заплатившего ей местного жителя с 11 по 30 января 2009 года. В момент получения взятки врач была задержана с поличным сотрудниками оперативных служб.

В настоящее время следователи располагают доказательствами получения врачом взятки как минимум от трех пациентов. Женщина призналась лишь в получении взятки, с которой была задержана. Вину в остальных взятках она отрицает. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter