СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Из института отчислена докторантка, скрывшая сведения о своей судимости

В январе этого года в прокуратуру Волгоградской области поступило сообщение, что ранее судимая за взятку волгоградка Наталья Бударина при поступлении на обучение в докторантуру Всероссийского заочного финансово-экономического института скрыла сведения о своей судимости.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что Наталья Бударина приговором Центрального районного суда Волгограда в марте 2006 года осуждена за получение взятки. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с лишением права занимать преподавательские должности сроком на два года. Бударина была признана виновной в том, что, занимая должность заведующей учебно-методическим отделом Волгоградского филиала Российского государственного торгово-экономического университета, получила от абитуриента взятку в размере 1500 долларов США за оказание помощи в сдаче вступительных экзаменов и зачислении в вуз. В декабре 2006 года Бударина была зачислена в докторантуру Всероссийского заочного финансово-экономического института на кафедру «Региональная экономика и управление» на бюджетную основу.

По этому поводу ректору Всероссийского заочного финансово-экономического института направлена информация с постановкой вопроса о дальнейшем пребывании госпожи Будариной в докторантуре данного учреждения. В настоящее время от ректора Всероссийского заочного финансово-экономического института поступил ответ о том, что информация прокуратуры Волгоградской области обсуждена на ректорате института и госпожа Бударина отчислена из докторантуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter