СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставила ремонтников восстановить разрушенные дороги

По искам прокурора Краснооктябрьского района суд обязал филиал «Водоканалсервис» ЗАО «РЭС» восстановить дорожное покрытие, разрушенное при проведении ремонтных работ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда были предъявлены исковые заявления о возложении на филиал «Водоканалсервис» ЗАО «РЭС» обязанности восстановить асфальтовое покрытие, нарушенное при проведении ремонтных работ, по адресам: улица Гончарова, 8 и улица Автомагистральная – пост ГАИ БДД.

По закону, организации и предприятия независимо от форм собственности, производящие строительные, ремонтные или земляные работы, обязаны в установленный срок восстанавливать после окончания работ все нарушенные проходы, проезды, тротуары, газоны и другие элементы внешнего благоустройства и сдавать по акту организации, выдавшей ордер на производство земляных работ. Аналогичная обязанность содержится в ордерах на разрешение проводить земляные работы по ликвидации аварии, выданных филиалу «Водоканалсервис» ЗАО «РЭС».

Однако филиалом «Водоканалсервис» ЗАО «РЭС» асфальтовое покрытие, нарушенное при проведении ремонтных работ, восстановлено не было. Исковые требования прокурора судом удовлетворены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter