СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградским торговым сетям дали месяц на полную готовность к терактам

Недостаточной признана готовность ряда крупных торгово-развлекательных комплексов Волгограда к террористической угрозе. К такому выводу пришли по результатам комплексной проверки в администрации Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, с 10 по 16 марта 2009 года в Волгограде прошла проверка антитеррористической защищенности 15 крупных торгово-развлекательных объектов. В состав контролирующей межведомственной рабочей группы вошли сотрудники комитета гражданской защиты населения городской администрации, управления ФСБ РФ по Волгоградской области, УВД по Волгограду, Государственного пожарного надзора ГУ МЧС РФ и других ведомств. Установлено, что все торгово-развлекательные предприятия оснащены камерами видеонаблюдения, обеспечивающими круглосуточный контроль за обстановкой в зданиях и прилегающих к ним территориях. Везде работают стационарные и мобильные посты охраны, регулярно проверяются камеры хранения. Через громкую связь в торговых залах транслируются объявления, призывающие волгоградцев к бдительности.

В то же время проверка показала, что в большинстве торговых центров не разработан паспорт безопасности, отсутствуют инструкции по действиям персонала при угрозе и возможном совершении террористических актов. На устранение выявленных недостатков руководителям торговых центров дан один месяц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter