СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде достигнута договоренность о погашении долгов за газ

Сегодня состоялась четырехсторонняя встреча представителей ООО «Волгоградрегионгаз», ОАО «Коммунальные технологии Волгограда», администрации Волгограда и прокуратуры города, посвященная проблеме погашения задолженности за поставленный газ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, по состоянию на 1 апреля долг ОАО «КТВ» мог составить более 500 миллионов рублей. В ходе встречи стороны обсудили пути выхода из сложившейся ситуации и определили конкретные сроки и размер оплаты за газ, поставленный в марте.

Напомним, что в связи с задолженностью было запланировано ограничение поставки газа ОАО «КТВ», которое могло коснуться котельных, расположенных в пяти районах Волгограда.

Частичное погашение задолженности было произведено уже сегодня по итогам встречи, что позволило воздержаться от отграничения поставки газа ОАО «КТВ». В компании «Волгоградрегионгаз» высоко оценивают роль городских властей и органов надзора в разрешении проблемы и обеспечении энергетической безопасности Волгограда. В то же время продолжает вызывать обеспокоенность дальнейшая практика расчетов за потребленный газ на фоне продолжающейся неопределенности относительно будущего волгоградского ЖКХ в целом и бывшего коммунального оператора в частности.

«Компания «Волгоградрегионгаз» с пониманием относится к сложной финансовой ситуации, в которой оказалось ОАО «КТВ», – говорит советник генерального директора компании по связям с общественностью Андрей Самохин. – В тоже время в условиях финансовой нестабильности нельзя скатываться в область тотальных неплатежей, так как это спровоцирует тяжелейший кризис в жилищно-коммунальной отрасли области и, как следствие, социальную напряженность».

ООО «Волгоградрегионгаз» является единственным поставщиком природного газа ОАО «Газпром» по регулируемым государством ценам в Волгоградской области.

В соответствии с действующим договором, заключенным в прошлом году, компания поставляет газ для ОАО «Коммунальные технологии Волгограда» по принципу 100% предоплаты.

Несмотря на полное выполнение обязательств ООО «Волгоградрегионгаз» по отгрузке газа, ОАО «Коммунальные технологии Волгограда» лишь на 36% оплатило отгрузку договорного объема газа за январь. С учетом оплаты в феврале январь оплачен только на 61%. Оплата за газ, поставленный в феврале и марте, еще не производилась.

Виктор СЕРГЕЕВ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter