СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Железнодорожники популяризируют спорт в Волгограде

На этой неделе, с 2 по 5 апреля, в Волгограде пройдет открытый чемпионат ОО РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «РЖД», более 500 юных спортсменок в возрасте от 7 до 16 лет из 40 регионов России примут участие в ежегодном открытом чемпионате российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по художественной гимнастике.

Чемпионат проводится в соответствии с планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий ОАО «РЖД» на 2009 год и реализует программу популяризации и поддержки детско-юношеского спорта в РФ.

Участницам соревнований предстоит выступить в индивидуальном зачете и групповых упражнениях по программам от второго юношеского разряда до мастера спорта России. Многие из них повысят свою спортивную квалификацию, а лидеры чемпионата представят нашу страну на юниорских соревнованиях европейского и мирового уровня, продолжая лучшие традиции школы художественной гимнастики спортивного общества «Локомотив».

В составе тренерского корпуса в чемпионате примут участие заслуженный тренер России Ирина Савкина и ее знаменитая воспитанница, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях, потомственная железнодорожница Наталья Зуева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter