СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде водителя осудили за взятку инспектору ДПС

К двум годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком приговорил суд Краснооктябрьского района Волгограда водителя, пытавшегося подкупить инспектора дорожно-патрульной службы.

Как сообщил V1.ru прокурор управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Волгоградской области Роман Овсянников, установлено, что 24-летний неработающий уроженец Республики Азербайджан Руслан Джафаров следовал за рулем «Волги» по проспекту Ленина в сторону центра Волгограда, не пристегнувшись ремнем безопасности. Это заметил дежуривший инспектор ДПС и, остановив автомашину, пригласил водителя в помещение поста ДПС для составления протокола.

Однако Дфафаров, не выходя из автомобиля, осознавая общественную опасность и характер совершаемых им действий и желая их наступления, предложил инспектору 100 рублей за совершение им заведомо незаконного бездействия – не составление протокола. Инспектор брать взятку отказался, составил в отношении нарушителя административный протокол, а Джафаров был задержан по факту дачи взятки должностному лицу.

Рассмотрев материалы дела, суд признал Руслана Джафарова виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу и приговорил к двух годам лишения свободы условно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter