СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда «заминировали» бутик

Ложное сообщение о взрывном устройстве в магазине одежды было получено вчера сотрудниками ГУВД по Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, вчера в начале первого часа дня поступил звонок что в бутике модной одежды «Max Mara», расположенном на улице Советской в Центральном районе Волгограда, находится взрывное устройство.

К месту предполагаемого готовящегося теракта незамедлительно стянулись все оперативные службы города, включая милицию, МЧС и городскую службу спасения. Вокруг магазина было организовано оцепление. После тщательного обследования бутика специалисты дали тревоге отбой – взрывного устройства в магазине не оказалось.

«У звонившего был мужской голос, что исключает возможность детской шалости, – сообщила и.о. руководителя пресс-службы ГУВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова. – В этом году в Волгограде это уже третий случай ложного оповещения о готовящемся теракте. О мотивах «шутников» только остается догадываться, но стоит отметить, что подобные поступки подпадают под действие статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о теракте», санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter