СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгограду покажут, что «Жизнь продолжается»

Завтра в Волгоградском музее изобразительных искусств откроется пятая региональной выставка изобразительного искусства «Жизнь продолжается».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на выставке будут представлены работы более ста волгоградских художников. Особенность экспозиции в том, что в ней принимают участие как художники-любители, так и профессионалы. Это живописцы из Алексеевского, Даниловского, Жирновского, Дубовского, Котовского, Кумылженского и других районов региона. Всего в выставочном зале музея будет экспонировано 225 работ самых разнообразных художественных жанров. Это картины, посвященные военной тематике, родному краю, его неповторимой природе, людям, живущим на волгоградской земле. Среди них есть и портреты, но особенно много ярких, красочных натюрмортов.

Первая выставка «Жизнь продолжается» состоялась в Волгоградской области в 1998 году. Ее организаторами выступают комитет по культуре администрации региона, областной научно-производственный центр «Культура», клуб художников «Палитра».

Как отметили в комитете по культуре, проведение таких мероприятий дает возможность художникам-любителям продемонстрировать свое творчество широкому зрителю в одном из лучших залов города, а также привлечь внимание общественности к проблемам сохранения, изучения и развития изобразительного искусства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter