СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Светодиодное дерево в центре Волгограда подверглось весеннему апгрейду

С установленным на на Аллее Героев светодиодным деревом произошло весеннее преображение.

На прошлой неделе дерево демонтировали и подвергли чистке: были промыты все 19 тысяч светодиодных лампочек, составляющих единую композицию. На прежнее место дерево вернулось обновленным. Теперь на его ветках «зацвели» 15 желтых цветов.

«Идея апгрейда, как бы не скромно это ни звучало, принадлежала мне, – признался корреспонденту V1.ru директор ООО «Россвет» Игорь Бородов. – Изначально дерево было зимним, оно было привезено из Австрии, где такие деревья используются в качестве украшения на Рождество. После зимних праздников его планировалось убрать, но дерево так понравилось горожанам и властям города, что его решили оставить, придав ему весенний вид».

По словам Игоря Бородова, на этом преображение светодиодного дерева отнюдь не закончится. Летом на месте цветов появятся зеленые листочки, а к осени на дереве «созреют» плоды – 15 красных яблок.

По сравнению с ценой самого светодиодного дерева, которая вместе с установкой составила 960 000 рублей, его апгрейд обошелся довольно дешево – на сезонные метаморфозы рукотворного растения уйдет порядка 150 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter