СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Начальник криминальной милиции стрелял в обидчика своего родственника

ГУВД по Волгоградской области проводится служебная проверка по факту применения оружия начальником криминальной милиции ОВД ОВД по Серафимовичскому району Волгограда Геннадием Контаревым.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, установлено, что 28 апреля в дежурную часть ОВД по Серафимовичскому району поступило сообщение о том, что на хуторе Пичугин ранее судимый безработный Полухин в ходе ссоры прострелил из обреза охотничьего ружья голень 56-летнему местному жителю.

Прибыв на место происшествия, члены опергруппы стали преследовать Полухина, который пытался скрыться от сотрудников милиции, удаляясь в сторону леса. В ходе преследования первый заместитель начальника ОВД по Серафимовичскому району – начальник криминальной милиции Геннадий Контарев произвел два предупредительных выстрела в воздух, на которые Полухин не отреагировал, и третий выстрел на поражение. В настоящее время потерпевший и Полухин прооперированы и находятся в лечебном учреждении. В отношении Полухина возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

По указанию начальника ГУВД, для проведения служебной проверки и объективной оценки факта применения оружия сотрудником милиции, с учетом того, что потерпевший и начальник криминальной милиции Контарев – родственники, на место происшествия выезжали руководители криминальной милиции, управления собственной безопасности и управления кадров Главка.

Также на место происшествия выезжали сотрудники следственного управления следственного комитета при прокуратуре Волгоградской области. Приказом начальника ГУВД по Волгоградской области первый заместитель начальника ОВД по Серафимовичскому району – начальник криминальной милиции Генннадий Контарев на период проведения служебной проверки отстранен от должности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter