СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Подробности аварии с участием машины главного судьи Волгоградской области (фото)

«Ауди» нашли
на заброшенном пустыре

Поделиться

V1.ru первым из волгоградских СМИ публикует эксклюзивные подробности страшной аварии с участием машины председателя областного суда Михаила Короткова.

Накануне в правоохранительные органы явился с повинной водитель служебной машины Короткова. По данным информированного источника в ГУВД области, им оказался бывший сотрудник ППС Центрального района Б-ев 1982 года рождения. Всего неделю назад он перевелся на работу в ГИБДД.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье, 14 октября, на Второй продольной магистрали, на перекрестке около кинотеатра «Мир» в Ворошиловском районе Волгограда машина «Ауди А8» сбила насмерть женщину. Скорость автомобиля достигала 200 километров в час. Сила удара была такой, что сердце и легкие погибшей вырвало из грудной клетки и отбросило на тридцать метров.

Номер на машине совпадал<br /> с номером на месте аварии

Номер на машине совпадал
с номером на месте аварии

Поделиться

При осмотре места происшествия сотрудникам ГИБДД так и не удалось найти голову погибшей. Зато был найден госномер автомобиля с001во, выданный на служебную автомашину председателя областного суда Михаила Короткова.

Совершивший наезд автомобиль скрылся с места преступления. Обнаружить иномарку (с многочисленными повреждениями капота и пробитым лобовым стеклом) удалось лишь утром воскресенья. Ее бросили в переулке Мирный, рядом с расположенным на берегу Волги элитным коттеджным поселком в микрорайоне Тулака Советского района. Внутри салона, на полу, среди стеклянного крошева и судебных постановлений у переднего пассажирского сидения лежала оторванная женская голова.

Увиденное повергло<br /> следователей в шок

Увиденное повергло
следователей в шок

Поделиться

Первоначальные предположения, что служебная автомашина Короткова могла быть угнана неизвестными лицами, опроверг сдавшийся водитель. По не подтвержденным официально на данный момент данным, милиционер управлял машиной, находясь в сильно нетрезвом состоянии. При этом сам Михаил Коротков, по предварительной версии, на момент ДТП также находился в салоне и спал на заднем сиденье. Кто сидел на переднем пассажирском сиденье (куда и залетела голова несчастной) правоохранители установили, но журналистам не сообщают.

В настоящий момент на месте аварии УВД Волгограда проводит следственные мероприятия с участием взятого под стражу водителя «Ауди». Возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 2 Уголовного кодекса РФ.

Только что стали известны приметы погибшей женщины. Рост 160–165 сантиметров, возраст 50–60 лет, волосы русые, одета была в серую кофту, пеструю цветную юбку. При себе личных вещей и документов не имела.

Фото: Фото из материалов уголовного дела

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter