СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Власти утверждают: председателя облсуда г-на Короткова в машине не было

Поделиться

Авария, которую в последние дни обсуждает весь Волгоград, обрастает новыми подробностями.

Напомним, в минувшее воскресенье поздно ночью автомобиль «Ауди А8» с номерами, принадлежащими машине председателя Волгоградского областного суда, сбил насмерть женщину. Удар был такой силы, что останки несчастной разбросало в радиусе нескольких десятков метров. Мало того, голова жертвы пробила лобовое стекло машины…

Увиденное, однако, не остановило лихачей, которые гнали по ночному городу на скорости 200 км/час. Виновник ДТП с попутчиками попытался скрыться с места преступления – несмотря на то, что под ногами у сидевшего на переднем сиденье пассажира лежала окровавленная женская голова.

Интересно другое. Как с течением времени «менялся» состав находившихся в машине людей. Всего их было трое. Это то, что известно точно.

Как сообщил вчера V1.ru, согласно первоначальной версии, на заднем сидении был сам главный судья области Коротков. Машиной управлял сотрудник ГАИБДД, рядом с которым сидело неизвестное гражданское лицо.

Однако уже к вечеру понедельника, когда вслед за V1.ru сообщение о дорожном происшествии появилось в других СМИ, облпрокуратура и облсуд поспешили сделать заявление. Короткова в машине не было, следовало из официальных комментариев. На пассажирском сидении сзади находился водитель, на которого и была зарегистрирована машина, за рулем был гаишник (друг водителя).

Если в первых сообщения речь шла о том, что госномер выдан самому Короткову, то к вечеру понедельника официальные власти перешли к обтекаемой формулировке: «Женщина была сбита автомобилем «Ауди А8», принадлежащим Волгоградскому областному суду».

Итак, кто же находился в машине, установят следствие и суд. Вероятно, они же должны будут ответить на вопрос о том, как случилось, что авто высокопоставленного сотрудника областного суда оказалось в руках пьяного сотрудника ГАИ?

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter