СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Врач вымогал у волгоградца взятку

Вчера, 18 декабря, в суд было отправлено уголовное дело, заведенное на невролога взрослой поликлиники.

В ОВД по Краснооктябрьскому району нашего города обратился 23-летний житель с заявлением о том, что врач-невролог взрослой поликлиники №20, которая расположена на улице Кузнецова, вымогает у него денежную сумму в размере 500 рублей за предоставление ему листка нетрудоспособности.

В тот же день сотрудниками ОБЭП КМ ОВД по Краснооктябрьскому району совместно со следственным отделом этого же района Волгограда был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий с участием обратившегося парня. В результате врач-невролог была задержана при получении незаконного денежного вознаграждения от больного.

«В отношении этого врача было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), – подвел итог корреспонденту V1.ru руководитель СО по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Ахмед Зельмуханов. – В ходе расследования было установлено, что невролог внесла в листок нетрудоспособности на имя обратившегося гражданина заведомо ложные данные. В связи с этим ей предъявили обвинение в совершении двух преступлений – получения взятки и служебного подлога (ст. 292 УК РФ)».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter