СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградский МЧС доказал пожароопасность алкоголиков

Поделиться

С начала года в Волгоградской области произошло три тысячи 522 пожара, ущерб от которых составил около 87 миллионов рублей. В огне погиб 391 человек, травмы получили 246 человек.

Анализ, проведенный сотрудниками МЧС, показывает, что около 70% от общего количества пожаров приходится на жилой фонд.

Основное количество пожаров в жилом фонде происходит по вине социально неблагополучных и малообеспеченных слоев населения, лиц без определенного рода занятий, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Наибольшее количество пожаров происходит от неосторожного обращения с огнем – 60,3%.

Основное количество пожаров приходится на индивидуальные домовладения, особенно в сельских районах. Всплеск пожаров приходится на конец осени – начало зимы.

«Это обусловлено тем, что в основном население сельских районов трудоустроено только в период посевных и уборочных работ, – сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. – В настоящее время, в связи с окончанием сезонных работ, в селе значительно сократились рабочие места, и большинство населения пропивает ранее заработанные средства».

Подтверждением слов спасателей может служить тот факт, что в сельских районах за 11 месяцев этого года погибло 104 человека, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Это составляет более 51 процента от общего числа погибших в сельских районах области. По вине злоупотребляющих алкоголем селян произошло 260 пожаров, в результате которых погибло 111 человек и 40 получили травмы различной степени тяжести.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter