СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую область застроят по плану

В 2007 году на разработку градостроительной документации из бюджета Волгоградской области было выделено около 25 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время завершается работа над «Схемой территориального планирования Волгоградской области». В течение первого квартала 2008 года она будет согласована с областными и федеральными структурами, затем утверждена постановлением главы администрации области. Появились генеральные планы у Волжского, Котельниково, Серафимовича, Урюпинска.

В 2008 году работы по территориальному планированию продолжаться, но уже при минимальном участии главного управления архитектуры. Специалисты этого ведомства возьмут на себя лишь некоторые функции по подготовке конкурсов. Заказчиком и плательщиком должны будут стать сами муниципалитеты. На их сотрудников ляжет ответственность за основные организационные мероприятия. Финансовую поддержку на эти цели в форме субсидий окажет областной бюджет.

В рамках областной программы «Жилище» в 2008 году планируется разработать новые документы для Калачевского, Камышинского, Киквидзенского, Клетского, Котельниковского, Котовского, Кумылженского и Ленинского районов. Перед районными службами, в компетенции которых находятся вопросы градостроительства, поставлена задача обеспечить качественную подготовку данных для проектирования и проведения тендеров на проектные работы. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter