СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Крупное ДТП в Волгоградской области

Автобус Москва – Астрахань потерял управление и упал в кювет.

Сегодня, 19 декабря, в половине первого ночи астраханский автобус фирмы «Неоплан» перевернулся на 175 километре федеральной трассы Волгоград – Москва в Михайловском районе Волгоградской области. В автобусе вместе с водителем находилось 23 человека.

«На развилке дорог автобус проехал путепровод, потом по какой-то причине сбил ограждение, перевернулся на правый бок и скатился вниз на 15 метров, – сообщил начальник пожарной части №30 Михайловского района Денис Блохин. – Мы прибыли на место происшествия, когда основную часть людей уже эвакуировали, но двое – парень с девушкой – оказались под автобусом. С помощью гидравлических инструментов, лома и лопаты мы их вытаскивали из-под груды железа».

Людей с места происшествия в ЦРБ доставили на пяти экипажах «cкорой помощи».

«К нам поступило 18 пострадавших, – сообщила корреспонденту V1.ru заведующая ЦРБ Михайловского района Ольга Богданова. – Трое из них в крайне тяжелом состоянии. Одну 56-летнюю женщину с черепно-мозговой травмой положили в неврологическое отделение. 28-летний парень с переломом костей таза и 26-летняя девушка с переломом позвоночника – муж с женой – в реанимации. Выполняются все необходимые медицинские меры по восстановлению их здоровья. Многих людей привезли к нам с переохлаждением. Люди долгое время провели на морозе. 15 пострадавших – им оказана первая медицинская помощь в приемном покое нашей больницы (у них ушибы, ссадины, травмы) – мы уже отпустили».   

Чтобы вытащить автобус из кювета, спасатели подогнали с завода автокран. Но даже он не смог справиться с автобусом. Этот вопрос решается и сейчас. 36-летний водитель в данный момент помогает откапывать свой автобус. Причина трагедии выясняется.

Как сообщили в ГИБДД Михайловского района, ЧП произошло либо по вине водителя, либо из-за неисправности транспорта. Это покажет следствие. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter