СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Немцы в городе

Сегодня вечером, 19 декабря, ожидается визит в Волгоград члена Бундестага, координатора германо-российского сотрудничества по линии общественности при правительстве Германии господина Андреаса Шокенхоффа.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, его будут сопровождать официальный представитель по внешнеполитическим вопросам фракции ХДС/ХСС Бундестага Ханс-Йоахим Фаленски, референт Франциска Помер, а также два сотрудника посольства ФРГ в РФ – заместитель руководителя политического отдела, региональный уполномоченный по связям с Волгоградской областью Торстен Хуттер и сотрудник отдела по работе с регионами Лилия Добыш.

Господин Шокенхофф намерен побывать в школе № 106 с углубленным изучением немецкого языка и Клубе пожилых людей, являющемся проектом двух городов-побратимов – Кёльна и Волгограда. В программе визита члена Бундестага также посещение мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и немецкого собирательного кладбища в селе Россошки Городищенского района.

Кроме того, на завтра запланирована его встреча с первым заместителем главы администрации Волгоградской области по социально-политическим вопросам Юрием Сизовым. Предполагается, что речь на ней пойдет о состоянии и развитии германско-российского сотрудничества в нашем регионе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter