СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев ждут на суаре

«Суаре в старом Царицыне – городе, которого нет» – так называется премьера, которой открывается 26 концертный сезон ансамбля старинной музыки «Конкордия». Концерт состоится сегодня, 19 декабря, в Волгоградском музыкальном театре при поддержке городского и областного комитетов по культуре.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, «суаре» в переводе с французского означает «званый вечер». Как отметил руководитель ансамбля Михаил Рубцов, концертная программа посвящена воспоминаниям о промышленниках и купцах, актерах Царицына, о его художественном и архитектурном облике, запечатленных в документах и на снимках. «Мы приглашаем волгоградцев, чтобы поговорить об истории нашего города», – сказал он.

Гости вечера услышат музыку, звучавшую в царицынских домах, храмах, а также увидят уникальные фотографии Царицына, его жителей – тех, кто строил этот город, кто создавал первые театры, библиотеки. Каждый зритель получит в подарок от «Конкордии» красочный буклет.

Ансамбль старинной музыки «Конкордия» был основан в 1981 году. Имя «Конкордия» («согласие» – в переводе с латыни) носил первый в Царицыне театрально-концертный зал, или, как его тогда называли, театр-сад. Сейчас этот центр духовно-певческой культуры состоит из детского ансамбля «Малая Конкордия» и прославленного взрослого ансамбля «Конкордия». 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter