СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев вакцинируют против гриппа

В Волгограде продолжаются мероприятия, направленные на профилактику заболеваемости гриппом. На сегодняшний день прививки против гриппа сделали 150 тысяч волгоградцев.

Среди них – около 46 тысяч детей, две тысячи 200 студентов. За счет средств работодателей привито 11,5 тысячи человек.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, в этом году вакцина поступила в город в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Кроме того, на средства, выделенные администрацией города, было дополнительно приобретено 20 тысяч доз вакцины. Это позволило сделать профилактические прививки не только детям, но и медицинским работникам, педагогам, работникам сферы обслуживания, пожилым людям, имеющим тяжелые соматические заболевания.

Между тем в Волгограде с конца ноября отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в среднем на шесть процентов в неделю. Но эпидпорог по гриппу пока не пройден.

По прогнозам специалистов, вспышка гриппа может произойти в феврале-марте следующего года. Поэтому, если сделать прививку в декабре или январе, еще есть возможность защититься от этого тяжелого заболевания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter