СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоград возьмет Берлин племенным скотом

45 предприятий агропромышленного комплекса Волгоградской области примут участие в международной выставке «Зеленая неделя – 2008», которая пройдет в январе в Берлине.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в очередной раз они продемонстрируют свою продукцию с целью подтвердить инвестиционную привлекательность предприятия на этом престижном форуме. Они уже ощутили эффективность сотрудничества с представителями бизнеса Германии и серьезно подошли к формированию нового пакета предложений для будущих деловых партнеров.

Полезным оказалось участие в «Зеленой неделе – 2007» для ООО «Айтакс-Молоко» Жирновского района. Достигнутые в Берлине договоренности о поставке молочного оборудования и племенного скота с фирмой Westfalia Separator Food Tec GmbH достаточно быстро обернулись конкретными делами. В рамках дилерского соглашения немецкий партнер закупил в странах Европейского союза для предприятия часть техники и 400 голов нетелей.

Сотрудники ГУ «Волгоградский региональный ботанический сад» наладили тесные контакты с берлинскими коллегами. В начале года они договорились об обмене научными разработками, и сегодня уже достигнуты определенные плоды этого сотрудничества. Совместно с институтом генетики и главным ботаническим садом Российской академии наук проведены научно-исследовательские работы по развитию коллекции клематисов, переданных Берлинским ботаническим садом. Результаты данного исследования будут представлены на предстоящей выставке «Зеленая неделя – 2008».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter