СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев призвали к осторожности на дорогах

Первоочередные меры по снижению дорожно-транспортных происшествий в зимний период обсуждались сегодня на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Волгоградской области под председательством первого вице-губернатора Владимира Кабанова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, среди причин, которые приводят к происшествиям на трассах, плохая подготовка водителей, несоблюдение правил движения, а также неудовлетворительное состояние дорог. Участники заседания отметили некачественную работу дорожных служб Волгограда во время обильных снегопадов и гололеда.

Как отметил Владимир Кабанов, в предстоящие праздники главам муниципальных образований необходимо обратить особое внимание на службы, задействованные на эксплуатации дорог, включая коммунальные.

В решении, принятом на заседании комиссии, управлениям ГАИГИБДД и ГУВД Волгоградской области, областному комитету по здравоохранению поручено создать рабочую группу по изучению причин ДТП с особо тяжкими последствиями. Они должны выяснить факторы, способствующие возникновению каждого происшествия, повлекшего гибель людей на федеральных трассах, и разработать превентивные меры по предупреждению и недопущению ДТП. Комитету по образованию администрации региона дано задание в течение января-февраля 2008 года провести проверку учебных образовательных учреждений на предмет качества подготовки кандидатов в водители и выполнения учреждениями лицензионных требований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter