СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Волгоград ищет лучшего мастера

Сегодня, 13 февраля, в Волгоградской области стартует окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастера России».

Его организатором выступает областной совет профсоюзов при поддержке администрации области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в конкурсе примут участие токари, штукатуры, водители грузовых автомобилей из регионов Южного федерального округа: Ростова-на-Дону, Ставрополя, Краснодара, Махачкалы, Волгограда и других.

Сначала конкурсанты будут состязаться в теории, а затем продемонстрируют профессиональные навыки на практике. Так, водителям предстоит ездить «змейкой», управлять машиной, двигаясь по круговой траектории. Они также должны уметь быстро и четко парковать многотонный грузовик, трогаться с места и тормозить, делать разворот на 180 градусов. Для участников подготовлены и специальные задания, например, давать задний ход на КамАЗе с прицепом. Штукатуры будут работать в помещениях строящегося жилого дома, а токари выполнят задания по выточке деталей на заводе «Волгограднефтемаш».

Награждение победителей состоится 14 февраля. Лучшие мастера рабочих специальностей будут представлять Южный федеральный округ на заключительном этапе Всероссийского конкурса в Москве.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter