СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Убийца жены и дочери предстанет перед судом

Вчера, 12 февраля, направлено в суд уголовное дело по обвинению волгоградца Сергея Хабарова в совершении двойного убийства.

Напомним, что 16 сентября 2007 года в степи, недалеко от села Малые Чапурники Светлоярского района, были обнаружены изрезанные ножом трупы женщины и маленькой девочки.

Следствие установило, что в день убийства, 14 сентября 2007 года, Хабаров вез дочь и бывшую жену в гости к своей матери в село Червленое. В дороге между бывшими супругами произошла ссора, и женщина покинула машину с намерением продолжить путь пешком. Тогда Хабаров взял из салона автомашины нож и догнал бывшую жену.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, он нанес женщине не менее 10 ударов ножом в грудь, живот, поясницу, после чего перерезал горло. Не пощадил преступник и ребенка, пытавшегося заступиться за мать. Свою семилетнюю дочь Ангелину Хабаров дважды ударил ножом в грудь, после чего полоснул ножом по шее. От полученных ран девочка скончалась на месте.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, Хабаров был задержан в тот же день, когда были обнаружены тела его жертв. Под давлением собранных следствием неопровержимых улик он сознался в совершенных убийствах.

С учетом собранных доказательств 15 января 2008 года ему предъявлено окончательное обвинение. Вчера уголовное дело направлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter