СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Капремонт Волгоград сделает за счет фонда содействия

Собственники 2037 многоквартирных домов Волгоградской области дали согласие на участие в адресной программе по проведению капитального ремонта за счет федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в переводе на квадратные метры – это 3512,5 тысячи квадратных метров жилья. Из них 126 тысяч уже имеют финансовую основу для предстоящего обновления. В 2007 году из федерального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда было выделено 97 миллионов 887,6 тысячи рублей. Из региональной казны на эти цели муниципалитеты получили 9 миллионов 788,8 тысячи рублей.

Рассчитывать на включение в региональную заявку на предоставление финансовой поддержки из фонда уже могут Волгоград, Волжский и Камышин. Здесь приняты необходимые нормативно-правовые акты, соблюдены все поставленные условия. В общей сложности эти три города в 2008 году смогут рассчитывать на 518,7 миллиона рублей. Такие средства помогут охватить капитальным ремонтом 499 многоквартирных домов площадью 1825,6 тысячи квадратных метров. Свою лепту в реализацию данной программы в текущем году внесет и региональная казна.

Сумма ее вклада будет известна после согласования с областной думой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter