СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Область построит бассейны вместе с Москвой

Возможность софинансирования строительства «Центра водных видов спорта» в Волгоградской области будет рассматриваться на федеральном уровне.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, договоренность об этом достигнута в ходе недавнего визита в Волгоград первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Во время встречи губернатор Николай Максюта передал ему письмо с предложением рассмотреть возможность долевого участия Российской Федерации в реализации проекта по строительству «Центра водных видов спорта».

Напоминаем, возведение объекта планируется начать в июне 2008 года в Волгограде. Проект предусматривает строительство олимпийского бассейна размером 50 на 25, предназначенного для тренировок команд по водному поло и плаванию, а также позволяющего проводить международные соревнования. Кроме того, намечено возвести современный детский бассейн размером 10 на 6 метров для обучения плаванию маленьких волгоградцев. Ориентировочная стоимость финансовых вложений в строительство центра составляет 600 миллионов рублей. В настоящее время готовится проектно-конструкторская документация.

На реализацию проекта из регионального бюджета будет направлено 300 миллионов рублей. Учитывая социальную значимость объекта, в письме первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву была высказана просьба о софинансировании в объеме 300 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter