СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Психологи научат исправлять родовые ошибки

Более 50 специалистов социально-реабилитационных центров Волгоградской области стали сегодня участниками обучающего семинара по инновационным методам работы с семьей.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, его проводят психологи из Москвы и Санкт-Петербурга при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ и шведского Агентства международного развития (SIDA).

По данным управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области, этот проект реализовывался на территории России с 2005 года. В нашем регионе в прошлом году обучение уже прошли более 50 специалистов.

Сегодня волгоградские сотрудники социально-реабилитационных центров познакомятся с инновационными формами работы с семьями, в которых воспитываются подростки. Не секрет, что из-за психологических особенностей молодых людей в этом возрасте между ними и родителями возникает большое количество проблем. Причем это касается и благополучных «ячеек общества». Как отмечают специалисты, во многих семьях существует определенный генотип поведения, который переходит из поколения в поколение. Сегодня есть технологии, которые позволяют выявить «родовую ошибку» и восстановить в таких домах нормальный климат. О том, как их правильно применять на практике, и пойдет речь на семинаре.

Отметим, что в нашем регионе проживает 822 семьи, находящиеся в социально-опасном положении. В них воспитываются 1764 ребенка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter