СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Маршрутчика задержали за подкуп сотрудника ГАИБДД

За попытку дать взятку в 50 рублей сотруднику дорожной инспекции водителю маршрутки грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщила корреспонденту V1.ru старший следователь СО по Тракторозаводскому району СУ СК при Прокуратуре РФ по Волгоградской области Светлана Виноградова, водитель пассажирской «Газели» был остановлен сотрудниками ГАИ за то, что высадил пассажира в неположенном месте.

После того как мужчина был приглашен в помещение поста ГАИБДД для составления протокола, он вместо того, чтобы заплатить штраф, начал настойчиво предлагать инспектору взятку в размере 50 рублей. К слову, размер штрафа за нарушение, совершенное незадачливым водителем, в шесть раз превышает ту сумму, которую он предлагал сотруднику ГАИБДД.

Неудавшийся взяткодатель был тут же задержан сотрудниками следственного отдела Тракторозаводского района, которые как раз в это время совместно с коллегами из ОБЭП целенаправленно занимались выявлениями фактов коррупции в отношении сотрудников ГАИБДД. В настоящий момент водитель находится под подпиской о невыезде. За совершенное преступление ему грозит до восьми лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter