СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Избившим несовершеннолетних милиционерам смягчили приговор

Волгоградский областной суд серьезно смягчил приговоры двум сотрудникам милиции, ранее осужденным за жестокое и беспричинное избиение подростков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, помощники участковых уполномоченных ОВД Иловлинского района 28-летний А. Кушманов и 23-летний А. Вопленко обвинялись в превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. В июле прошлого года, находясь при исполнении служебных обязанностей, они беспричинно избили троих несовершеннолетних. При этом ребят они били по телу и голове как кулаками и ногами, так и резиновой дубинкой ПР-73. Иловлинский районный суд вынес приговор: Кушманов получил три с половиной года, а Вопленко – три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Этот приговор был обжалован прокуратурой в областном суде как мягкий. По мнению обвинения, преступление совершенное милиционерами относится к категории тяжких, и наказывается до десяти лет лишения свободы. Но областной суд только еще больше смягчил наказание, сменив милиционерам колонию общего режима на отбывание наказания условно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter