СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Расхитители бюджетных денег отделались условным сроком

 Вчера Президиум Волгоградского областного суда отклонил надзорное представление облпрокуратур по уголовному делу в отношении Резникова и Калюжного.

 

Напомним, что приговором Центрального районного суда Волгограда от 12 ноября прошлого года бывший генеральный директор ФГУП «Волгоградавтодор» Владимир Калюжный и начальник управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Сергей Резников признаны виновными в хищении бюджетных средств на сумму более 20 миллионов рублей.

Районный суд назначил обоим условную меру наказания, хотя, по мнению прокуратуры Волгоградской области, это тяжкое преступление должно наказываться более сурово. Прокуратура обжаловала приговор в кассационном порядке. Но суд только смягчил его – лишить обоих осужденных права занимать руководящие должности в органах исполнительной власти. Согласно постановлению Президиума областного суда приговор и кассационное решение по этому делу оставлены без изменения.

По информации пресс-службы облпрокуратуры по ходатайству прокуратуры в целях обеспечения иска на денежные средства и имущество осужденного Резникова наложен арест. Дата рассмотрения иска пока не назначена. Помимо этого прокуратура предложила руководству ОГУП «Волгоградавтодор» взыскать ущерб со второго подсудимого – Калюжного, так как по закону прокуратура не имеет право обращаться в суд с иском в интересах коммерческого предприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter