СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Крупные печатные СМИ бунтуют из-за роста тарифов на подписку

Завтра крупные российские печатные издания намеревались выйти с пустой первой полосой. Это было бы своеобразным выражением протеста против роста почтовых тарифов, что приводит к увеличению платы за подписку.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты России, вместо статей на первых полосах газет должны были размещаться только пять строчек на белом фоне: «Задушить свободу слова можно разными способами. Например, резким повышением тарифов на подписку».

В акции протеста намерены были участвовать «Московский комсомолец», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда» и «Известия». Между тем в волгоградских филиалах названных газет об этом знают далеко не все.

«Обычно о любых изменениях на первой полосе нас своевременно извещают из Москвы, – сообщила главный редактор регионального выпуска газеты «Известия» Наталья Коренева. – В этот раз мы никаких распоряжений не получали, и об акции протеста ничего не слышали».

«У нас первая полоса выйдет как обычно, с материалами, поскольку мы не являемся дочерней структурой московского «АиФа», и имеем право не участвовать в акции», – сообщили V1.ru в «АиФ» – Нижнее Поволжье».

В «КП-Волгоград» еще решают: присоединиться к акции, или нет. А вот читатели «МК в Волгограде» на завтрашней первой полосе должны были увидеть только рекламные модули. Остальная часть полосы – девственно чистая. Однако только пару часов назад стало известно, что в эту акцию вмешалась администрация президента России, и редакторы газет отказались от проведения этого мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter