СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

На границе с Казахстаном задержаны контрабандные иномарки

УФСБ России по Волгоградской области возбудило уголовное дело по факту задержания контрабандных автомобилей «Ниссан-Патфайдер», «Ленд Ровер Дискавери-3», «Тойота Камри», «БМВ 325i», перевозившихся из России в Казахстан.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, общая стоимость контрабандных иномарок составляет четыре миллиона 200 тысяч рублей. Они были задержаны в районе населенного пункта Вишневка Волгоградской области.

Следствие установило, что к этому преступлению причастен один из жителей Московской области. Подозреваемый переправлял машины с помощью поддельных паспортов транспортных средств, доверенностей и государственных регистрационных знаков. Ранее он организовал незаконный ввоз в Казахстан еще четырех дорогих иномарок. В переправке автомобилей через границу москвичу помогали двое сообщников.

Всем троим контрабандистам Палласовский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы на семь месяцев с пребыванием в колонии-поселении. Задержанные на таможенной границе автомобили переданы законным владельцам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter