СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Лжепредставители Пенсионного фонда обманывают пенсионеров

Несколько пенсионеров из Красноармейского района Волгограда стали жертвами аферистов. Мошенники под видом сотрудников Пенсионного фонда предлагали им «по очень выгодной» цене купить медицинские аппараты.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе пенсионного фонда РФ по Волгоградской области, жителей сразу нескольких домов Красноармейского района посетили неизвестные, представившиеся сотрудниками Пенсионного фонда. Незваные гости предложили доверчивым старикам приобрести лечебно-профилактические аппараты по цене, которая, по их заверениям, была в разы ниже рыночной стоимости приборов. По словам мошенников, от пенсионеров требовалось заплатить лишь часть этой суммы, тогда как остальную часть стоимости аппарата оплатит Пенсионный фонд.

В настоящее время аферистов, решивших нажиться на престарелых и немощных волгоградцах, разыскивает милиция. Тем временем Пенсионный фонд предупреждает, что его сотрудники занимаются исключительно решением вопросов пенсионного обеспечения граждан и не ведут никакой коммерческой деятельности. Поэтому при поступлении предложений о приобретении каких-либо товаров от людей, представляющихся сотрудниками фонда, следует немедленно обращаться в милицию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter