СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Житель Калача ответит в суде за эксплуатацию неисправного автокрана

Закончено расследование уголовного дела в отношении жителя Калача-на-Дону, использовавшего аварийный автокран.

Как сообщил корреспонденту V1.ru следователь Калачевского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Сергей Рогальский, проведенная экспертиза признала принадлежащий обвиняемому автокран опасным для жизни людей. Сотрудники специализированной организации «Стальконструкция ЮФО» выявили в машине 73 дефекта. Из-за них кран мог разрушиться в любой момент.

Напомним, 43-летний владелец автокрана был привлечен к уголовной ответственности в ноябре этого года. С помощью этой строительной техники возводился магазин в Калаче-на-Дону. При этом кран не состоял на учете в подразделении ГАИБДД и имел существенные дефекты механизмов. Как установило следствие, непригодный автокран предприниматель приобрел во время ликвидации одного из предприятий в 2007 году за 20 тысяч рублей.

По итогам расследования владельцу автокрана было предъявлено обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. В настоящее время уголовное дело передано в Калачевский районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter