СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Старший оперуполномоченный ответит в суде за «крышевание»

Закончено расследование по уголовному делу в отношении старшего оперуполномоченного УБОП ГУВД по Волгоградской области Алексея Козленкова.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, осенью 2006 года предприниматель из Жирновского района пожаловался милиционеру на преступников, вымогавших у него деньги. В ответ сотрудник УБОП предложил мужчине «крышевать» его бизнес и «урегулировать проблемы» за регулярное денежное вознаграждение.

Расследование установило, что в действительности страж правопорядка и не думал как-то защищать предпринимателя. Однако это не мешало милиционеру регулярно, в промежуток времени с апреля 2007 года по сентябрь 2008-го, вымогать деньги у коммерсанта за якобы оказываемое ему покровительство. В общей сложности сотрудник милиции получил от «опекаемого» более 50 тысяч рублей.

Оперативник был задержан в сентябре этого года во время передачи очередной суммы. В настоящее время он обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело в отношении него направлено в Центральный районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter