СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Похищенного мужчину пытали кипящим маслом в центре Волгограда

Поделиться

Предъявлено обвинение 28-летнему жителю Центрального района, обливавшему похищенного человека кипящим подсолнечным маслом.

Как сообщил старший следователь по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Владмир Павлов, 30-летний мужчина был похищен в кафе «Разгуляй» Советского района Волгограда. Неизвестные, представившись сотрудниками милиции, усадили его в машину и вывезли в один из расположенных в районе складов. Там мужчину жестоко избили, а затем перевезли в квартиру дома №18а по улице Невской, где приковали наручниками к батарее.

Спустя сутки, охранявший похищенного 28-летний Зенин, начал пытать мужчину, требуя крупную сумму денег. Вскипятив в кастрюле подсолнечное масло, он начал обливать им прикованного человека. Изловчившись, похищенный смог ударом ноги выбить кастрюлю так, что содержимое выплеснулось на пытавшего его Зенина. Пока тот от боли катался по полу, похищенный смог завладеть ключами от наручников, отстегнуться и бежать.

Получивший ожоги лица и груди Зенин был задержан в палате Больничного комплекса. Ему предъявлено обвинение по статье 126 в части 2 пункт а «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору». Объявлен в розыск руководивший по мнению следствия похищением 36-летний Петр Дикарев. Личности остальных членов преступной группы устанавливаются. Следствие просит всех, кто располагает информацией о местонахождении Петра Дикарева, обратиться в СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области или сообщить в милицию по телефону 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter