СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Жительница Волгограда скрыла судимость при поступлении в докторантуру

Прокуратура поставила под сомнение законность зачисления в докторантуру судимой экс-сотрудницы волгоградского вуза.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в начале 2006 года заведующая учебно-методическим отделом волгоградского филиала Российского государственного торгово-экономического университета Наталья Бударина получила от абитуриента взятку в 1 500 долларов за помощь по зачислению в вуз.

Уличенная во взяточничестве работница вуза была приговорена к четырем годам лишения свободы условно с лишением права занимать преподавательские должности сроком на два года. Однако уже в декабре того же года она была зачислена в докторантуру Всероссийского заочного финансово-экономического института на кафедру «региональная экономика и управление» на бюджетную основу.

В прокуратуре также отмечают, что в нарушение закона Бударина неоднократно выезжала в Москву, не уведомляя об этом уполномоченные органы. Однако, несмотря на нарушение режима отбывания условного наказания, в сентябре 2008 года Центральным районным судом Волгограда судимость с Будариной была полностью снята.

Результаты прокурорской проверки доведены до начальника ГУВД по Волгоградской области,и руководства ГУФСИН России по Волгоградской области. В адрес ректора Всероссийского заочного финансово-экономического института прокуратурой области направлена информация с постановкой вопроса о дальнейшем пребывании Будариной в докторантуре.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter