СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Эксперимент по электронному голосованию проведут на хуторе под Урюпинском

Избирательная комиссия Волгоградской области определила место проведения эксперимента по электронному опросу избирателей с использованием Интернета.

Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, проголосовать с помощью Мировой паутины на мартовских выборах предложат избирателям хутора Петровский Петровского сельского поселения Урюпинского муниципального района. Как сообщалось ранее, инициатива избирательной комиссии Волгоградской области о проведении интернет-голосования получила одобрение на заседании Центризбиркома РФ. Эксперимент проводится, чтобы выяснить мнение жителей глубинки о перспективных возможностях применения IT-технологий в избирательном процессе.

В единый день голосования 1 марта жителям хутора Петровский предстоит выбрать не только депутатов Волгоградской областной думы по одномандатному и единому округам, но и определиться со своим избранником в Урюпинскую районную думу.

Именно на муниципальные выборы и будет распространяться эксперимент по электронному опросу. 1601 избирателю, приписанному к участку №1586, сразу после традиционного голосования вручат диски электронного опроса. Проголосовать с их помощью можно будет с домашних компьютеров, или посетив специально оборудованный для этих целей интернет-класс в школе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter