СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Владимир Путин посетил волгоградскую экспозицию в Берлине

Поделиться

Волгоградская продукция имеет все основания быть признанной на европейском рынке. Такую высокую оценку дал экспозиции Волгоградской области на Международной выставке «Зеленая неделя – 2009» в Берлине председатель правительства РФ Владимир Путин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, экспозиция региона стала одним из первых российских павильонов, посещенных Владимиром Путиным на этом международном аграрном форуме. Во время посещения экспозиции Владимир Путин поинтересовался у губернатора Николая Максюты состоянием дел в агропромышленном секторе региона и уделил особое внимание проекту строительства в Волгоградской области комплекса по глубокой переработке зерновых культур. Вместе с ним с экспозицией Волгоградской области ознакомились министр продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Илзе Айгнер, правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт и министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Только за первые дни работы на международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя – 2009» руководители волгоградских предприятий уже провели ряд переговоров с зарубежными фирмами и подписали около 30 протоколов о намерениях по переработке овощей, глубокой переработке мяса крупного рогатого скота, свиней, птицы, рыбы и реализации ряда проектов. К примеру, ООО «Агрофирма "Восток"» Николаевского района подписало договор о приобретении биогазовых установок. Аналогичное соглашение заключило и ЗАО КХК «Краснодонское» Иловлинского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter