СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Инспектор ДПС осужден на три года за рукоприкладство

В Волгограде за превышение полномочий, совершенное с применением насилия, осужден инспектор ДПС.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе судебного департамента в Волгоградской области, в октябре 2005 года инспектор Глущенко, находясь на дежурстве на территории Центрального района, осуществлял преследование автомашины ВАЗ 21099, водитель которой на законные требования остановиться не отреагировал и попытался скрыться.

После того, как водителя ВАЗа задержали во дворе Краснооктябрьского района, инспектор Глущенко нанес ему телесные повреждения. Помимо водителя, от рук инспектора пострадали и случайные свидетели происшествия – супружеская пара, которая пыталась препятствовать избиению водителя.

То же самое произошло в конце октября того же года с водителем ВАЗ-2110, остановленного за превышение скорости. В ходе разбирательств между водителем и инспектором произошел конфликт, в результате которого водитель был избит инспектором ДПС.

Ворошиловским районным судом инспектор Глущенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 3 п. п. «а» УК РФ. Ему назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter