СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Студенты призывают прекратить убийство детей на дорогах

С января по ноябрь 2008 года в Российской Федерации произошло 20 348 (8,7% от общего количества) ДТП с участием детей, в которых погибло 954 ребенка, 21 099 детей получили ранения. По официальной статистике, количество аварий, совершенных по вине водителей, продолжает расти и составляет в среднем 82% от общего количества дорожных происшествий на российских дорогах. Самый распространенный в нашей стране вид ДТП – наезды на пешехода.

Сегодня в Волгограде состоится социальный флешмоб-протест: «Нет смерти детей на дорогах!»

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе молодежного объединения студентов «PR-клуб студентов ВГПУ», необычная акция произойдет в промежуток времени с 15:30 до15:45 на пересечении улиц Советская и Порт-Саида около МОУ СОШ №19. В это время в районе действия акции будет полностью остановлено дорожное движение, дорога будет оцеплена лентой. Участники акции – студенты ВГПУ и школьники МОУ СОШ №19 – сядут в единый круг и выступят с протестом против гибели детей на дорогах. Акция будет сопровождаться информационными плакатами, отражающими статистику гибели детей на дорогах.

Инициаторами акции выступили студенты 1–4 курсов Волгоградского государственного педагогического университета, специальности «Связи с общественностью». Организатор акции – молодежное объединение студентов «PR-клуб ВГПУ». Флешмоб-протест проходит при активном участии и поддержке администрации МОУ СОШ №19 Центрального района, а также ОГБДД Центрального района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter