СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградская областная дума обновится более чем наполовину

Избирательная комиссия Волгоградской области подвела предварительные итоги распределения депутатских вакансий в Волгоградской областной думе.

По данным облизбиркома, «Единая Россия» получит 27 мандатов из 38, КПРФ – шесть, «Справедливая Россия» – три, ЛДПР – два. В процентном соотношении расклад партийных сил в региональном парламенте получился таким: единороссы взяли 71,05 процента от общего количества депутатских мест, коммунисты – 15,79, справороссы – 7,9 и либерал-демократы – 5,26.

За исключением Краснооктябрьского избирательного округа, где лидировал выдвиженец КПРФ Михаил Таранцов, в одномандатных округах победу одержали представители партии «Единая Россия». По партспискам прошло 12 кандидатов от «ЕР», пять от КПРФ, три от «СР» и два от ЛДПР.

В облизбиркоме также отмечают, с учетом того, что депутаты Госдумы РФ Алевтина Апарина, Олег Михеев и Владимир Жириновский, возглавлявшие партсписки, вероятно, откажутся от получения мандатов в Волгоградской областной Думе, списки депутатов от этих партий, скорее всего, претерпят изменения.

Таким образом, в обновленной областной думе будут трудиться 15 депутатов из прежнего созыва и 23 новичка. В новом региональном парламенте из 38 депутатов только шесть женщин. Есть представители крупных промышленных корпораций и агрохолдингов, вице-губернатор, руководители районов, депутаты муниципального уровня, уполномоченный по правам человека, предприниматели и даже олимпийская чемпионка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter